17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений
Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге об исторической памяти и общей судьбе новых российских регионов
НИА-Федерация
День воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Россией является праздником единства, исторической памяти и общей судьбы.
Об этом написала министр культуры РФ Ольга Любимова. Она отметила, что этот день напоминает россиянам о ценности доверия и взаимного уважения, о том, что именно в культуре раскрывается душа народа. 30 сентября в России отметили памятную дату — День воссоединения Донецкой Народной Республики (ДНР), Луганской Народной Республики (ДНО), Запорожской области и Херсонской области с Российской Федерацией. Она была установлена 28 сентября 2023 года.
«Безусловно, момент воссоединения с Россией стал долгожданным и знаковым событием для жителей ДНР, ЛНР, Запорожской и Херсонской областей. Этот праздник по истине является символом исторической справедливости, силы, непокорности духа и единства всего русского народа. Жители исторических регионов теперь вновь живут в одном государстве с общими законами, языком, цивилизацией, а главное — единой историей. Я считаю, что эти люди уже не просто жители новых регионов. Это полноценные граждане Российской Федерации, жители России, которые возвратились к нормальной жизни в составе большого государства», — считает доцент кафедры менеджмента Президентской академии в Санкт-Петербурге Линда Рыжих.
RSS
Добавить в закладки

