28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда
В России с 1 марта начнут без суда блокировать сайты, на которых продается табачная и никотинсодержащая продукция.
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
Студентов приглашают решить арктические кейсы в BRICS Project Lab В Москве с 24 по 27 февраля 2025 года пройдет Аркт
В России выросло число ДТП с «бесправными» водителями Число дорожно-транспортных происшествий с участием
В столице Хакасии пройдет первый форум по информационной безопасности молодежи
НИА-ФедерацияВ Хакасском национальном краеведческом музее им. Л.Р. Кызласова 14 ноября состоится форум по информационной безопасности в Республике Хакасия — «Цифровой выбор: безопасность, ответственность, будущее».
Мероприятие станет площадкой открытого диалога для молодёжи, экспертов, представителей власти, образования и волонтёрского сообщества, сообщает пресс-служба Минмолодежи РХ.
Принять участие могут молодые люди в возрасте от 14 до 35 лет, которых интересуют темы безопасного интернет-пространства, противодействия киберугрозам и цифрового волонтёрства.
В рамках форума пройдут дискуссии, интерактивные сессии и практические занятия, на которых будут затронуты наиболее актуальные вопросы:
- патриотическое воспитание — основа устойчивости к терроризму и экстремизму;
- социальная инженерия — приемы обмана, даже не касаясь техники;
- как волнтёрство может быть инструментом противодействия деструктивным влияниям;
- дропперство и финансовые преступления — почему «просто передать карту» может разрушить жизнь;
- телефонные мошенники — как они работают и как себя защитить;
- цифровая коммуникация — как грамотно выстраивать общение в сети и использовать интернет для развития карьеры;
- базовая информационная безопасность — где твои главные уязвимости в онлайн-мире.
Форум пройдет в формате живого общения — без лекций и заученных фраз. Участники вместе с экспертами будут искать реальные решения, делиться опытом и создавать собственные инициативы в сфере цифровой безопасности, пишет НИА-Хакасия
16+
RSS
Добавить в закладки
