13.11.2025 09:16
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки
Госдума приняла в первом чтении законопроект, которым предлагается штрафовать собственника автомобиля за вождение без полиса ОСАГО только один раз в сутки вне зависимости от количества фиксаций нарушения камерами.
Госдума одобрила проект о штрафах за вождение без ОСАГО только раз в сутки Госдума приняла в первом чтении законопроект, кото
В Госдуме предложили установить предельную наценку на авиабилеты в праздники Глава комитета Госдумы по развитию гражданского об
Список бесплатных прививок для россиян предлагают увеличить В национальный календарь профилактических прививок
Память погибших участников СВО увековечат в Хакасии
НИА-ФедерацияЗаместитель главы Хакасии Владислав Мингела провел заседание межведомственной рабочей группы для организации работы по изготовлению и установке мемориальных досок с целью увековечения памяти военнослужащих, погибших в ходе спецоперации.
В рамках заседания руководитель Госохранинспекции Хакасии, являющейся ответственным органом исполнительной власти за организацию указанной работы в регионе, доложил о результатах проделанной работы за 2025 год. Рассмотрены основные пункты Единых рекомендаций по увековечению памяти защитников Отечества, в том числе погибших (умерших) участников специальной военной операции, утвержденных Первым заместителем Председателя Правительства Российской Федерации Д. Мантуровым.
По итогам состоявшейся встречи муниципальным образованиям было предложено создание специальных органов по увековечению памяти защитников Отечества, которые будут координировать работу в своем муниципальном образовании в соответствии с Едиными рекомендациями. В состав специального органа могут входить представители населенных пунктов, культурно-просветительских, исторических, общественных и других организаций муниципального образования. Специальный орган будет возглавлять глава муниципального образования или глава местной администрации, сообщает Госохранинспекция РХ, пишет НИА-Хакасия
RSS
Добавить в закладки
