13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT
В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка MITT-2026. На стенде Красноярского края представлено множество интересных туристических маршрутов от юга до севера.Одним из уникальных предложений стал промышленный туризм от
13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
13.03.2026 04:39
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
12.03.2026 12:06
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
09.10.2025 06:14
Станислав Орлов – Патриот с большой буквы
НИА-Федерация
В райцентре Карачаево-Черкесии прошло памятное мероприятие, посвящённое человеку, который был примером для окружающих.Около многопрофильного колледжа в станице Зеленчукской собрались казаки, ветераны специальной военной операции и коллектив образовательного учреждения, чтобы отдать дань уважения бывшему военному и педагогу – капитану Станиславу Орлову, погибшему в Запорожье осенью 2023-го при отражении контрнаступления ВСУ. Спустя два года на фасаде колледжа, в который он когда-то пришёл преподавателем ОБЖ после длительного периода службы и работы в силовых ведомствах, установили мемориальную доску.
В ходе памятного мероприятия студентам рассказали о человеке, который мог остаться на гражданке, но посчитал, что обязан, как офицер российской армии, отдать долг Родине, принять участие в защите рубежей страны. А когда в первые дни спецоперации на приграничные территории в составе 34-й мотострелковой бригады отправился старший сын Станислава – Владимир, педагог колледжа попросил руководство об увольнении, чтобы в зоне боевых действий тоже бороться с терроризмом и экстремизмом в отношении мирного населения новых регионов России. Через год после трагической гибели Указом Президента России Станислав Орлов посмертно награждён Орденом Мужества.
О человеке – педагоге и гражданине в этот день вспоминали коллеги, ученики, сослуживцы. Некоторые из них и сейчас задействованы в мероприятиях по защите страны. Они уверены, что именно пример их наставника, друга в своё время помог принять ответственное решение об участии в специальной военной операции, поскольку только таким способом, считают они, можно постепенно избавить российские регионы от попыток террористических актов, которые предпринимаются в отношении мирных жителей нашей страны.
RSS
Добавить в закладки

