26.05.2026 10:52
Два главных логистических актива компании «Норникель» объединились в одну команду профессионалов С 26 по 29 мая во Владивостоке проходит конкурс профессионального мастерства для специалистов судоходных компаний и обучающихся отраслевых заведений «Море зовет-2026». От компании «Норникель» на нём выступит

26.05.2026 10:52
Два главных логистических актива компании «Норникель» объединились в одну команду профессионалов  С 26 по 29 мая во Владивостоке проходит конкурс пр
25.05.2026 10:54
В Госдуме предложили обязать работодателей предоставлять молодоженам оплачиваемый отпуск Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
erid:2VtzquvL47C
08.10.2025 10:58

Преподаватель музыки из Хакасии вошла в число лучших в России

НИА-Федерация

Алина Туденева, педагог Хакасской республиканской национальной детской школы искусств вошла в число победителей конкурса на присуждение премий лучшим преподавателям в области музыкального искусства.

«Премию, учрежденную Указом Президента России, получат 100 преподавателей из разных уголков страны, работающих в системе дополнительного художественного образования.

Ее вручают преподавателям детских школ искусств, профессиональных образовательных организаций и вузов по результатам конкурса, который проводит Минкультуры РФ», - рассказали в министерстве культуры Хакасии.

Всего в конкурсную комиссию Министерства культуры России в 2025 году поступило 676 заявок от образовательных организаций из 80 субъектов Российской Федерации и города Байконура. К конкурсу было допущено 535 преподавателей: 68 представителей вузов, 77 соискателей из училищ и 390 кандидатов из детских школ искусств. Победителями стали 150 представителей из 50 регионов страны.

Алина Борисовна работает в Хакасской республиканской национальной детской школе искусств более 12 лет. Ее педагогический подход и искренняя любовь к искусству вдохновляют учеников и помогают им развиваться в музыкальной сфере.

— Мы невероятно гордимся достижением Алины Борисовны. Эта победа — результат ее многолетнего самоотверженного труда, глубокой преданности музыке и искренней любви к ученикам. Знаково, что Алина Борисовна стала уже вторым преподавателем нашей школы, удостоенным этой высочайшей федеральной награды. Это подтверждает, что в нашей школе сложилась сильная, профессиональная среда, способная растить не только талантливых музыкантов, но и педагогов-лидеров общероссийского уровня, — отметила директор Хакасской республиканской национальной детской школы искусств, Алекандра Шаренко.

— О премии я узнала от коллег и благодаря их поддержке решила подать заявку. Я не надеялась на победу — конкуренция была очень высокой. Когда мне сообщили результат, первыми чувствами стали шок и радость. Очень приятно, что мой труд оценили на таком высоком уровне. Это придало мне уверенности в том, что я двигаюсь в правильном направлении, — поделилась Алина Туденева, пишет НИА-Хакасия



Важнейшие новости регионов за 26.05.2026

Еще новостей за 26.05.2026