13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка MITT-2026. На стенде Красноярского края представлено множество интересных туристических маршрутов от юга до севера.Одним из уникальных предложений стал промышленный туризм от

13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
13.03.2026 04:39
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит  В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
12.03.2026 12:06
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
erid:2VtzquvL47C
03.10.2025 10:49

Спасатели Севастополя провели интерактивное занятие для участников форума «Молодежь 92»

НИА-Федерация

В детском лагере «Ласпи» состоялась военно-патриотическая командная игра «#МиссияВыполнима» для участников регионального молодежного форума «Молодежь 92», которую организовали сотрудники Спасательной службы Севастополя.

120 подростков и молодых людей ждало насыщенное и познавательное мероприятие, призванное не только познакомить с профессией спасателя, но и научить жизненно важными навыками.

Участники игры перемещались по шести тематическим площадкам, каждая из которых раскрывала отдельное направление спасательной деятельности. На первой — по первой помощи — ребята учились распознавать признаки потери сознания, останавливать кровотечение, проводить сердечно-легочную реанимацию и правильно действовать до прибытия медиков. Эти знания могут оказаться решающими не только в экстремальной ситуации, но и в повседневной жизни.

Особый интерес вызвала площадка «Скалодром», где спасатели рассказали о правилах поведения в горно-лесной местности и продемонстрировали альпинистское снаряжение, применяемое при эвакуации пострадавших из труднодоступных районов. Здесь же прошел мастер-класс по вязанию узлов: участники осваивали туристские и страховочные узлы, понимая, насколько важна каждая деталь в спасательных операциях.

Не меньшее впечатление произвела демонстрация аварийно-спасательного оборудования. Подростки познакомились с водолазным снаряжением, узнали о принципах работы под водой и вспомнили ключевые правила безопасного поведения на водоемах. На соседней площадке их ждал спасательный катер — ребята смогли не только осмотреть технику вблизи, но и задать спасателям вопросы о реальных операциях на воде.

Завершила маршрут площадка по пожарной безопасности. Участники форума познакомились с устройством пожарного автомобиля, средствами индивидуальной защиты и пожарно-техническим вооружением. Многие впервые попробовали работать с пожарным стволом, а также прослушали лекцию о том, как предотвратить возгорание и правильно действовать при пожаре, пишет НИА-Севастополь

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 15.03.2026

Еще новостей за 15.03.2026