13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT
В Москве продолжает работу Международная туристическая выставка MITT-2026. На стенде Красноярского края представлено множество интересных туристических маршрутов от юга до севера.Одним из уникальных предложений стал промышленный туризм от
13.03.2026 14:46
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
Промышленный туризм от «Норникеля» на международной выставке MITT В Москве продолжает работу Международная туристиче
13.03.2026 04:39
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
Руководитель направления «Развитие туризма» АРН Анжела Ткаченко: мы создаём особую, яркую, неповторимую, красивую картину Таймыра, которую турист в любом случае запомнит В Москве продолжает работу 32-я Международная выст
12.03.2026 12:06
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
Зумеры оказались самым читающим поколением Поколение зуммеров (люди, родившиеся примерно с се
03.10.2025 07:25
В Карачаево-Черкесии отработали алгоритм действий экстренных служб при атаке беспилотников
НИА-Федерация
Начало октября во всех регионах России ознаменовано проведением учений по гражданской обороне.Представители экстренных служб реагирования Карачаево-Черкесии организовали серию мероприятий, с помощью которых предполагалось проверить готовность полиции, Росгвардии, МЧС, а также добровольных помощников в случае чрезвычайного происшествия. На первом этапе в образовательных учреждениях региона были проведены уроки, на которых школьникам объясняли, как вести себя при атаке беспилотного летательного аппарата. В тот же день эксперты проверили автоматизированную систему оповещения. А спустя сутки на выбранных объектах критической инфраструктуры состоялись полномасштабные тренировки с привлечением кинологов, аварийно-спасательных подразделений, медиков, добровольцев, а также студентов колледжей, обучающихся по направлению ГО и ЧС.
По условиям учений происходит террористическая атака БПЛА на предприятие, где работают десятки людей. После частичного обрушения здания в помещениях начинается пожар, территорию охватывает едкий дым.
На место в кратчайшее время прибывают экстренные службы, развертывается оперативный штаб, куда стекается вся информация о перемещениях подразделений, имеющих различные задания. Одни задействованы в поиске возможных взрывчатых предметов, других – в тушении пожара, третьи организуют эвакуацию пострадавших, разыскивают тех, кто может оказаться под завалами. В результате слаженных действий специалистов спасены 12 человек, также обнаружены 7 тел условно погибших. В течение получаса все поставленные задачи выполнены. Так завершается второй этап учений, который руководители тренировочного мероприятия оценили на «хорошо». Позднее будет проведён детальный анализ действий каждой службы, дана оценка эффективности реагирования на чрезвычайную ситуацию. Как считают представители всех задействованных ведомств, такие занятия позволяют наладить взаимодействие, повысить уровень готовности отвечать на современные угрозы для мирного населения.
RSS
Добавить в закладки

