26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши
Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
Юные лесоводы из Севастополя представляют регион на всероссийском съезде
НИА-ФедерацияС 29 сентября по 3 октября в Московской области проходит VIII Всероссийский съезд школьных лесничеств.
Мероприятие собрало участников со всей страны для популяризации лесных профессий и развития движения школьных лесничеств. Программа съезда включает круглые столы, семинары по профориентации, а также тематические выставки и мастер-классы. Ключевой темой всех мероприятий в этом году станет «Моя профессиональная проба – профессия «Лесник».
Регион на столь значимом форуме представляют ученики 8-В класса Инженерной школы Рощупкин Сергей и Тарасова Валерия, сопровождает ребят учитель биологии, педагог доп. образования ЦЭНТУМ и МАН Тарасова Наталья. Участие ребят стало возможно при поддержки департамента природных ресурсов и экологии.
«Мы были на мастер-классе от Авиалесоохраны и Государственного лесопатологического мониторинга. Нам подробно рассказали про паразитов и вредителей древесины. Также был мастер-класс по лесовосстановлению. Узнали про обработку семян при посадке, способы проращивания», – поделились ребята.
Поддержка и развитие движения школьных лесничеств является важной частью экологического просвещения и подготовки будущих кадров для лесной отрасли региона, пишет НИА-Севастополь
Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя
RSS
Добавить в закладки

