26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши
Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
Дружеский забег объединил Приморье и Индию
НИА-Федерация
В Приморской столице состоялся международный дружеский забег «Виксит Бхарат 25», организованный Генеральным консульством Индии во Владивостоке.
Акция прошла в рамках глобальной инициативы, охватившей почти 150 городов мира. В открытии дружественного забега принял участие министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.
Как сообщает пресс-служба регионального министерства спорта, маршрут забега проходил по живописному участку Владивостока – от стадиона Морского государственного университета имени адмирала Г.И. Невельского до яхт-клуба «Семь футов» и обратно. Присоединиться к трехкилометровой дистанции могли все желающие, независимо от возраста, физической подготовки или рода занятий.
«Забег стал не только частью всемирного спортивного движения, но и ярким символом укрепления дружбы и культурного обмена между Россией и Индией. Такие мероприятия формируют прочную основу для международного сотрудничества, вдохновляют людей на здоровый образ жизни и сближают целые народы. Мы рады, что Владивосток стал частью этой глобальной инициативы, и благодарим Генеральное консульство Индии за проявленную инициативу», – отметил министр физической культуры и спорта Приморского края Жан Кузнецов.
Официальная программа началась с регистрации участников и зарядки на стадионе, где всем вручили памятные футболки. После торжественного открытия колонна отправилась на символическую дистанцию по маршруту вдоль берега бухты.
Генеральный консул Республики Индия во Владивостоке Сиддартх Гаурав поблагодарил организаторов и участников за участие в мероприятии.
Завершилось мероприятие неформальным общением, вручением сертификатов участникам, дегустацией индийских угощений и знакомством с культурой Индии. Гости смогли пообщаться с представителями дипломатической миссии и партнерами проекта, пишет НИА-Владивосток.
RSS
Добавить в закладки

