26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши
Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о расширении программ по родным языкам и литературам народов России
НИА-Федерация
Список федеральных рабочих программ по родным языкам и литературам народов России будет расширяться. Об этом сообщили в пресс-службе Минпросвещения РФ со ссылкой на слова главы ведомства Сергея Кравцова.
«Расширение федеральных рабочих программ по родным языкам и литературам народов России — это блестящий пример мягкой силы государственной политики. Цифры поражают: 340 программ на 59 языках, 546 наименований учебников, более 3 миллионов обучающихся изучают 76 родных языков!
Это не просто статистика — это свидетельство глубины и масштаба работы. Такой подход позволяет сочетать укрепление общероссийской гражданской идентичности с сохранением уникального культурного кода каждого народа. Конкурс в Улан-Удэ, где педагоги демонстрировали методики преподавания 37 языков, — это живой, пульсирующий организм многонационального образования.
Особенно ценно, что работа ведется на опережение — уже на уровне дошкольного образования 359 тысяч детей приобщаются к 46 родным языкам. Это инвестиция в будущее, гарантия сохранения языкового разнообразия России для следующих поколений», — прокомментировал заместитель начальника отдела работы с абитуриентами, преподаватель ФСПО Президентской академии в Санкт- Петербурге Андрей Зарецкий.
RSS
Добавить в закладки

