16.07.2026 11:58
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав
Глава экономического комитета Совета Федерации Андрей Кутепов предложил разрешить россиянам, постоянно проживающим за границей, пользоваться иностранными водительскими удостоверениями в РФ без ограничения по сроку действия.
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации А
Проектный офис развития Арктики представил Атлас муниципального финансирования Проект, собравший лучшие зарубежные практики в обл
Определена главная тема Восточного экономического форума Главной темой ХI Восточного экономического форум
Более тысячи участников ВЭФ посетили выставку редких гравюр об истории Дальнего Востока
НИА-ФедерацияНа полях Восточного экономического форума во Владивостоке завершила работу выставка «От первопроходцев к современности.
Было — стало», которую посетили более тысячи гостей и участников.
Экспозиция представила свыше 50 редких гравюр, карт и иллюстраций XVIII — начала XX веков из частных российских коллекций. Особый интерес вызвали работы Джона Уэббера, официального художника экспедиции капитана Джеймса Кука. Эти изображения стали первыми достоверными свидетельствами жизни и быта жителей Камчатки и Чукотки, сообщает пресс-служба правительства Камчатского края.
«За последние 10 лет Дальний Восток сделал очень большой шаг вперед. В рамках выставки «От первопроходцев к современности» посетители смогли познакомиться с истоками освоения Дальнего Востока, то есть с тем, как было. А юбилейный Восточный экономический форум, в том числе выставка «Улицы дальнего Востока», наглядно показывает, как стало сейчас, те результаты, которые были достигнуты за последнее время», — отметил Целовальников.
Часть уникальных работ из его собрания представлена и в Камчатском краевом художественном музее. До следующего понедельника там действует выставка «На краю Великой Империи: История Камчатки и её жителей в гравюрах второй половины XVIII — XIX веков».
Выставка во Владивостоке напомнила посетителям, что именно путешествия и исследования XVIII века стали основой для развития Дальнего Востока как стратегически важного региона России, пишет НИА-Камчатка
RSS
Добавить в закладки

