05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print В преддверии государственного визита президента Ро
Три проекта, поддержанные ПОРА, признаны победителями в конкурсе «Премия достижений НКО 2025»
НИА-Федерация
Три проекта, которые поддержал Экспертный центр ПОРА, признаны победителями в конкурсе «Премия достижений НКО 2025», проведённом Ассоциацией АРНКО.
В частности дипломами награждены:
- - Экспертный центр «Проектный офис развития Арктики» (ПОРА) с поддержанным им проектом по организации турнира по мини-футболу среди команд коренных малочисленных народов Севера на кубок Союза оленеводов ЯНАО.
- - Общественный представитель ПОРА в ЯНАО Тимур Акчурин – и его инициатива, ежегодная экологическая акция «Спасибо за чистую тундру!», в ходе которой волонтёры убирают бытовой и строительный мусор на маршрутах каслания оленей.
- - Семейно-родовая община коренных малочисленных народов Севера «Талота» из Приуральского района ЯНАО и их проект – первый в Арктике Центр сохранения и разведения ненецкой оленегонной лайки в селе Аксарка.
Организаторы конкурса в своем приветственном сообщении подчеркнули: «Ваши проекты были по праву отмечены экспертами и жюри, как образец высочайшего профессионализма, эффективности и искренней преданности своему делу. Вы не просто реализуете социальные инициативы — вы меняете жизни к лучшему, вдохновляете на добрые дела и вносите неоценимый вклад в развитие нашего региона. Ваша победа — это признание вашего титанического труда, подходов и безграничной веры в свои идеалы»
«Грантовая программа ПОРА уже позволила реализовать более 400 проектов во всех арктических регионах. За все время работы мы выдали гранты физическим и юридическим лицам больше, чем на 30 миллионов рублей. И эта работа продолжается – мы рады, что есть большое число неравнодушных людей, которые готовы работать над инициативами, нацеленными на развитие, улучшение условий жизни людей в Арктике», – сказал гендиректор ПОРА Максим Данькин.
Общественный представитель ПОРА в ЯНАО Тимур Акчурин в свою очередь добавил, что в планах есть и другие созидательные идеи, над которыми нужно работать и которые планируем вместе с единомышленниками воплотить в жизнь на благо жителей региона.
RSS
Добавить в закладки
