17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.

17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 10:45
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
17.03.2026 09:37
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
erid:2VtzquvL47C
01.09.2025 11:43

Новый учебный год в Петропавловске-Камчатском начался для 20 тысяч учеников

НИА-Федерация

В Петропавловске-Камчатском состоялись торжественные линейки и классные часы, посвящённые Дню знаний. За школьные парты в новом учебном году сели порядка 20 700 учеников, среди них более 2 тысяч первоклассников.

Особенным праздник стал для учеников школы № 40, где открылся новый корпус, рассчитанный на 500 мест. Здесь созданы современные условия для обучения: два спортивных зала, актовый зал с эстрадой, а на территории – площадки для футбола, волейбола и баскетбола, гимнастические комплексы и зоны отдыха.

На торжественной линейке присутствовали почётные гости. Заместитель главы города Грант Шайгородский подчеркнул, что открытие нового корпуса стало долгожданным событием для жителей и настоящим подарком для школьников.

Исполняющий полномочия главы города Владислав Масло поблагодарил педагогов и руководителей образовательных учреждений за подготовку к началу учебного года.

Губернатор Камчатского края Владимир Солодов сообщил, что школе присвоено имя прославленной 40-й гвардейской бригады морской пехоты. 

С приветствиями к школьникам и педагогам обратились председатель Законодательного собрания края Ирина Унтилова и вице-спикер Государственной Думы РФ Ирина Яровая, которая направила видеопоздравление.

Особое напутствие школьникам передал участник специальной военной операции Эрик Р. от имени военнослужащих 40-й бригады морской пехоты.

После торжественной части для учеников прозвенел первый звонок, и ребята отправились на классные часы, пишет НИА-Камчатка



Важнейшие новости регионов за 17.03.2026

Еще новостей за 17.03.2026