05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print В преддверии государственного визита президента Ро
Молодёжный туризм в Карачаево-Черкесии: больше, чем путешествие
НИА-Федерация
Более 200 молодых лидеров, активистов и туристов со всего Северного Кавказа стали участниками масштабного проекта, организованного в Карачаево-Черкесии региональным министерством по делам молодёжи совместно с коллегами из других служб и ведомств республики.
«Больше, чем туризм» в Теберде стал площадкой для диалога, дружбы и новых идей. Молодые люди из Ставропольского и Краснодарского краёв, Кабардино-Балкарии, Чечни, Дагестана, Северно-Осетии, Ингушетии, Адыгеи имели возможность не только познакомиться со сверстниками из субъектов юга России, но и принять участие в многочисленных мастер-классах, тренингах, кружках, путешествиях. Участники форума делились в соцсетях красотами Карачаево-Черкесии, картинками совместных занятий с сотрудниками патриотических, творческих молодёжных организаций, моделировали различные ситуации и находили варианты решений. Разумеется, не обошли стороной и обучение по антитеррору. Так, инструкторы объясняли, как действовать в случае вооружённого нападения на туристическую группу. Несмотря на то, что сейчас в регионах, в частности в курортных зонах, безопасности уделяется огромное внимание, знание алгоритма реагирования на чрезвычайное происшествие лишним не будет. Юноши и девушки с большим интересом наблюдали за экспертом по противодействию.
Некоторые из ребят мечтают в будущем стать гидами, работать в туристической сфере. Думается, прошедший пятидневный слёт активистов Северного Кавказа с большим количеством разноплановых занятий станет отличной площадкой для налаживания отличных взаимоотношений между представителями регионов, между теми, кому уже в скором времени предстоит вносить свою лепту в развитие как малой Родины, так и большой страны – России.
RSS
Добавить в закладки
