26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.

26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
24.03.2026 11:38
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
23.03.2026 07:48
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
erid:2VtzquvL47C
13.08.2025 11:21

Десять автомобилей из Томска получат наши бойцы СВО

НИА-Федерация

Новая партия автомобилей сформирована Народным фронтом в Томской области совместно с коллегами из Кузбасса: автобус ПАЗ, внедорожники, легковые автомобили, УАЗы и КамАЗ.

Как сообщили НИА-Томск в администрации региона, один автобус ПАЗ уже доехал до Ростова-на-Дону. К отправке на Донбасс подготовлено ещё девять транспортных средств: корейские и японские внедорожники, легковые автомобили, УАЗы и КамАЗ. Все они предназначены для подразделений, где служат томичи и кемеровчане.

Часть автомобилей предоставлена при поддержке администрации региона и губернатора Томской области Владимира Мазура. Несколько транспортных средств переданы волонтерскими организациями. Машины отправятся из Томска на пяти железнодорожных платформах благодаря поддержке РЖД.

Автомобили на СВО используются для доставки боеприпасов, продуктов, лекарств, вывоза раненых в госпитали и передвижения личного состава. В томское отделение Народного фронта заявок на транспорт от бойцов приходит очень много. Подготовленный для отправки КамАЗ с будкой будет доставлен по заявке в добровольческий корпус. На днях через томское отделение Народного фронта бойцы с Донецкого направления получили автомобиль УАЗ Пикап от одного из томских предприятий.

«УАЗ Пикап стал 99-м автомобилем, который передали федеральные учреждения и предприятия Томской области для нужд фронта. Наши земляки – участники СВО от души благодарят за автомобили», – отметил сопредседатель регионального штаба Народного фронта в Томской области Константин Юденко.

В 2023 году Правительством Российской Федерации было разработано постановление о передаче транспортных средств в Народный фронт с целью обеспечения автомобилями воинских подразделений в зоне СВО. Томское отделение Народного фронта из Томска на СВО доставило 142 транспортных средства. Работа по поиску и доставке транспорта для наших бойцов продолжается.



Важнейшие новости регионов за 26.03.2026

Еще новостей за 26.03.2026