28.07.2026 13:02
Третий номер журнала «Арктика 2035» за 2026 год поднимает вопросы партнерства государства, бизнеса и общества в развитии Арктики
Проектный офис развития Арктики опубликовал свежий выпуск научно-практического журнала «Арктика 2035: актуальные вопросы, проблемы, решения».
Третий номер журнала «Арктика 2035» за 2026 год поднимает вопросы партнерства государства, бизнеса и общества в развитии Арктики Проектный офис развития Арктики опубликовал свежий
Роспотребнадзор открыл горячую линию по вопросам профилактики энтеровирусной инфекции С 27 июля по 7 августа Роспотребнадзор проведет Вс
В Совфеде предложили смягчить правила использования иностранных водительских прав Глава экономического комитета Совета Федерации А
Кузбасс посетил специалист Центра компетенций Минздрава России по цифровизации здравоохранения
НИА-ФедерацияВысокую оценку получил Кузбасс за уровень информатизации здравоохранения по итогам визита специалиста Центра компетенций Минздрава России Андрея Галата.
Эксперт отметил практическую значимость региональных информационных систем и степень их внедрения в процесс оказания медицинской помощи.
Андрей Владимирович посетил Кузбасский кардиодиспансер, Кузбасскую областную клиническую больницу имени С.В. Беляева, Кемеровскую городскую клиническую поликлинику № 5 имени Л.И. Темерхановой, Кемеровскую клиническую районную больницу имени Б.В. Батиевского, Промышленновскую районную больницу.
На примере указанных организаций было продемонстрировано, как в регионе работает единая медицинская информационная система (МИС), на которую в прошлом году перешли все медучреждения Кузбасса, как современные сервисы помогают управлять потоками пациентов, повышать качество и эффективность, осуществлять диспансерное наблюдение и своевременно приглашать на профилактические осмотры.
Эксперт ознакомился с формированием и использованием электронной медицинской документации, цифровыми сервисами, которые используют сотрудники при оказании медицинской помощи а так же современными решениями с применение искусственного интеллекта.
В Кузбассе все медицинские организации работают в едином цифровом контуре. Специалисты используют самые современные сервисы, в которых аккумулированы данные о пациентах, результатах исследований. Для повышения качества оказания помощи в практику внедряются решения с применением искусственного интеллекта, пишет НИА-Кузбасс
RSS
Добавить в закладки

