26.05.2026 10:52
Два главных логистических актива компании «Норникель» объединились в одну команду профессионалов С 26 по 29 мая во Владивостоке проходит конкурс профессионального мастерства для специалистов судоходных компаний и обучающихся отраслевых заведений «Море зовет-2026». От компании «Норникель» на нём выступит

26.05.2026 10:52
Два главных логистических актива компании «Норникель» объединились в одну команду профессионалов  С 26 по 29 мая во Владивостоке проходит конкурс пр
25.05.2026 10:54
В Госдуме предложили обязать работодателей предоставлять молодоженам оплачиваемый отпуск Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
21.05.2026 04:54
Максим Данькин вошел в число победителей конкурса «Лидеры России. Политика» Генеральный директор Проектного офиса развития Арк
erid:2VtzquvL47C
18.07.2025 11:12

В Южно-Сахалинске наградили лучших выпускников за выдающиеся успехи в учёбе и творчестве

НИА-Федерация

В столице Сахалинской области состоялась ежегодная церемония награждения лучших выпускников школ и учреждений дополнительного образования. Победители получили разовые стипендии в номинациях «За особые успехи в учении» и «Лучший выпускник учреждения дополнительного образования».

Главными героями торжества стали ребята, завершившие обучение с отличием, а также участники ЕГЭ, получившие на экзаменах высшие баллы. Всего награды были вручены 18 выпускникам школ и 6 талантливым представителям допобразования, сообщает администрация мэрия.

Среди награждённых — Егор Полякин, выпускник лицея №1, сдавший ЕГЭ по русскому языку на 100 баллов. Несмотря на успех, он подчёркивает: главное — дисциплина и поддержка родных. Свое будущее Егор связывает с прикладной математикой и IT-сферой.

Выпускник лицея №2 Михаил Соль также получил 100 баллов по математике. Он рассказал, что высоких результатов добился благодаря комфортной атмосфере в учебном заведении и командной поддержке одноклассников. Михаил планирует продолжить обучение в сфере программирования в одном из вузов столицы.

В числе лауреатов и Арина Соловьёва — выпускница образцового хореографического ансамбля «Сахалинские искорки». Девушка мечтает о карьере преподавателя народного танца и намерена поступать в колледж искусств Южно-Сахалинска.

Организаторы выразили надежду, что стипендии станут стимулом для новых достижений и помогут юным сахалинцам реализовать себя в науке, культуре и профессии, пишет НИА-Сахалин



Важнейшие новости регионов за 27.05.2026

Еще новостей за 27.05.2026