05.05.2026 11:09
«Голоса Победы»: на рейсах авиакомпании NordStar дети читают стихи о Великой Отечественной войне В преддверии праздника «День Победы» авиакомпания NordStar проводит патриотическую акцию «Голоса Победы». 

05.05.2026 11:09
«Голоса Победы»: на рейсах авиакомпании NordStar дети читают стихи о Великой Отечественной войне  В преддверии праздника «День Победы» авиакомпания
05.05.2026 09:09
В Совете Федерации обсудили вопросы поддержки предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ.  В ходе заседания Совета по вопросам развития Дальн
04.05.2026 12:45
Авиакомпания NordStar подарила возможность родным и близким навестить ветеранов в Норильске В преддверии Дня Победы Ветераны Великой Отечестве
erid:2VtzquvL47C
15.07.2025 10:26

Туроператоры из Китайской Народной Республики познакомились с Тверской областью

НИА-Федерация

Тверская область продолжает активно развивать сотрудничество с Китайской Народной Республикой. На прошедшей неделе представители китайской туристической отрасли посетили города Верхневолжья в рамках ознакомительного тура.

 

Губернатор Игорь Руденя в отчете по итогам работы областного Правительства в 2024 году назвал эффективным взаимодействие региона с Китайской Народной Республикой. В прошедшем году делегации Тверской области дважды побывали в Китае, Верхневолжье посетили 10 делегаций КНР. Налажено партнерство в сферах экономики, образования, туризма и других.

Визит туроператоров КНР – очередной этап программы по продвижению потенциала тверского региона на китайском туристическом рынке. Главная цель – привлечь организованный поток гостей из Поднебесной в Тверскую область, а также увеличить количество путешествующих по маршруту «Государева дорога» из Москвы в Санкт-Петербург. Как отмечают в региональном Минтуризма, у иностранных гостей сейчас растет запрос на индивидуальные путешествия, а также программы для небольших групп.

В программу ознакомительного тура по Тверской области вошли экскурсии по Твери и Торжку.

В Торжке гости из Китая посетили музей Золотного шитья, гостиницу Пожарских, Музей вертолетов, Новоторжский кремль, Борисоглебский монастырь, поднялись на смотровую площадку колокольни, где с высоты птичьего полета полюбовались видами на город. В ресторане «Оникс» состоялся мастер-класс по приготовлению местного специалитета – пожарских котлет, также гостям были предложены блюда китайской кухни.

Второй день инфотура был посвящен столице Верхневолжья. Для представителей китайской туристической отрасли прошла интерактивная обзорная экскурсия-променад с посещением Императорского дворца и сада. Гости познакомились с историей Тверского княжества, побывали в местах с лучшими видами на Волгу. Кроме того, туроператоры из КНР посетили экоферму «Пушкино».

По завершении ознакомительного тура прошли двусторонние переговоры представителей тверского туристического бизнеса и туроператоров КНР. Достигнуты договоренности о включении Тверской области в маршруты по России для путешественников из Китая. Прием первых групп в Верхневолжье запланирован уже в августе текущего года, сообщает пресс-служба Правительства Тверской области, пишет НИА-Тверь



Важнейшие новости регионов за 06.05.2026

Еще новостей за 06.05.2026