17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
XI фестиваль Чайковского в Клину собрал рекордные 17 тысяч зрителей
НИА-Федерация
С 27 июня по 6 июля в Клину прошёл XI Международный фестиваль искусств имени П.И. Чайковского. Как сообщили в пресс-службе Минкульта Подмосковья, концерты фестиваля посетили свыше 17 тысяч зрителей.
В ведомстве отметили, что на Большой поляне музея состоялись масштабные выступления с участием признанных мастеров сцены, а также концерты юных музыкантов и участников Молодежного фестиваля.
Выступления проходили и в доме-музее Чайковского, и в Сестрорецком парке. Кроме того, в рамках фестиваля прошли мастер-классы Академии Башмета и занятия Школы молодых журналистов.
Среди участников — Государственный симфонический оркестр «Новая Россия» под управлением Юрия Башмета, Евгений Миронов, Симона Кермес, Игорь Костолевский, Борис Березовский, артисты «Геликон-оперы» и премьер Большого театра Денис Родькин.
Особым событием стала «Ночь Чайковского» в усадьбе Демьяново, где 5 июля прозвучала опера «Иоланта» в авторской версии Юрия Башмета. Вход на мероприятие был свободным.
Следующий концерт маэстро Башмета в рамках проекта «Путь Чайковского» состоится 15 августа в Подольске в соответствии с задачами нацпроекта «Туризм и гостеприимство».
RSS
Добавить в закладки

