05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
08.07.2025 10:28

В Севастополе в шесть раз увеличено финансирование на расчистку русел рек

НИА-Федерация

На заседании Правительства Севастополя под председательством губернатора Михаила Развожаева обсудили ход выполнения работ по восстановлению пропускной способности русел основных рек, находящихся в черте города.

С начала июня 2025 года специалисты Севприроднадзора приступили к работам по расчистке реки Черной и ее притоков, Сухой речки, Байдарки, Бельбеке. Специалисты убирают заторы, поваленные деревья, кустарники и донные отложения. Общая протяженность участков, взятых под расчистку, составляет почти шесть километров.

Участки расчистки реки Черной в районе Черноречья, Хмельницкого и Сахарной Головки выбраны с учетом прошлогоднего паводка. Участок в районе Черноречья, протяженностью 1,4 км, уже расчистили. Сейчас работают на втором участке реки Черной и параллельно приступили к расчистке реки Сухой.

Финансирование работ осуществляется как за счет федерального, так и за счет регионального бюджета Севастополя. Финансирование в 2025 году увеличено более чем в шесть раз по сравнению с предыдущими годами.

Также Севприроднадзор ведет работы по определению гидрологических и морфологических характеристик неизученных водных объектов. Исследуют реки Крутой Яр, Монастырскую, Лиманскую, Карамыш-Узень, Кубалар, Аян, Деймель-дере, водоем без названия в Оборонном, водоем Зеленуха, озеро Полезное, водоем в Любимовке — чтобы в дальнейшем внести их в государственный водный реестр.

Данные меры позволят значительно снизить риски подтоплений населенных пунктов в паводковый период и обеспечить экологическую безопасность территории города.

Также предусмотрены средства на оперативную ликвидацию возможных заторов в осенне-весенний период. Это создает дополнительную гарантию защиты инфраструктуры и социальных объектов от чрезвычайных ситуаций природного характера.

Все работы планируют завершить в октябре текущего года, пишет НИА-Севастополь

Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя



Важнейшие новости регионов за 05.12.2025

Еще новостей за 05.12.2025