12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем
78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
В Московской области утвердили участников и наставников программы «Герои Подмосковья»
НИА-Федерация
Общественный совет утвердил 70 участников региональной образовательной программы «Герои Подмосковья» и закреплённых за ними наставников. Об этом сообщили в пресс-службе правительства Московской области.
Программа стала продолжением федеральной инициативы «Время Героев», стартовавшей по поручению президента РФ и направленной на подготовку участников спецоперации к гражданской службе и работе в органах власти и госсекторе.
Как подчеркнул губернатор Московской области Андрей Воробьёв, проект востребован: более 2,4 тыс. заявок поступили от кандидатов из 69 регионов страны, в том числе 2 тыс. — от жителей Подмосковья. В отборе участвовали и мужчины, и женщины. Претенденты прошли анкетирование, эссе, тестирование и собеседование. Для тех, кто не смог участвовать по техническим причинам, было принято решение об автоматическом допуске. Конкурс составил около 35 человек на место.
Среди утверждённых участников — бойцы с боевыми наградами, Герой России, два генерала, офицеры спецназа, выпускники военных училищ, военнослужащие 45-й бригады спецназа ВДВ. Ещё 30 человек, находящихся сейчас в зоне СВО, включены в резерв.
«Важно, чтобы каждый получил шанс. Наставничество здесь играет ключевую роль — важно не только передать знания, но и вдохновить на новое служение. Мы эту работу готовы сопровождать», — отметил Воробьёв.
Наставниками станут члены правительства Московской области, главы муниципалитетов, депутаты Госдумы и Мособлдумы. Программа подготовки стартует в сентябре, обучение пройдёт в очно-заочном формате совместно с ВШГУ РАНХиГС. Очные модули состоятся в мастерской управления «Сенеж» и будут посвящены государственной политике, экономике, муниципальному управлению и современным управленческим практикам.
Каждый участник пройдёт стажировку у своего наставника и будет вести индивидуальный дневник, на основе которого скорректируют карьерный маршрут. По итогам программы лучшие выпускники получат предложения о трудоустройстве или попадут в кадровый резерв региона.
RSS
Добавить в закладки
