05.05.2026 11:09
«Голоса Победы»: на рейсах авиакомпании NordStar дети читают стихи о Великой Отечественной войне
В преддверии праздника «День Победы» авиакомпания NordStar проводит патриотическую акцию «Голоса Победы».
«Голоса Победы»: на рейсах авиакомпании NordStar дети читают стихи о Великой Отечественной войне В преддверии праздника «День Победы» авиакомпания
В Совете Федерации обсудили вопросы поддержки предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ. В ходе заседания Совета по вопросам развития Дальн
Авиакомпания NordStar подарила возможность родным и близким навестить ветеранов в Норильске В преддверии Дня Победы Ветераны Великой Отечестве
Большой молодежный фестиваль «Ё-ность.фест» прошел в Иркутске
НИА-Федерация29 июня на острове Юность в Иркутске прошел молодежный фестиваль «Ё-ность.фест», организованный МБУ «Молодежный центр» совместно с творческим проектом «Голос улиц» при поддержке администрации города.
«Остров Юность превратился в площадку для самореализации, обмена идеями и яркими впечатлениями, где каждый мог найти занятие по душе – от спортивных достижений до творческих экспериментов», – отметил начальник отдела по молодежной политике Илья Токарев.
Первая половина дня была посвящена спорту: состоялись соревнования по стритболу среди школьников, мастер-классы на свежем воздухе и лазертаг-турнир, а также соревнования по самокатному спорту. Победители получили призы от спонсоров.
На парковке острова Юность выставили 50 уникальных автомобилей. Посетители смогли познакомиться с разными направлениями автомобильной культуры города и пообщаться с автомобилистами. Как сообщает пресс-служба администрации города, это мероприятие организовали иркутские автоблогеры Никита Вой и Макс Громов.
Отдельно был представлен Всероссийский фестиваль уличного искусства «Голос улиц».
«Мы заранее отобрали несколько эскизов иркутских молодых художников, установили кубы. Художники расписывали каждый свою грань, а также автомобили, мини-яхту и грузовик. Были организованы мастер-классы для детей», – рассказал куратор регионального творческого проекта «Голос улиц» Илья Сергеев.
Ярким штрихом фестиваля стал танцевальный марафон Random Dance K-pop под дождем, пишет НИА-Байкал
RSS
Добавить в закладки

