17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.

17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 10:45
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
17.03.2026 09:37
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
erid:2VtzquvL47C
24.06.2025 11:26

Эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге о стратегии развития судостроительной промышленности

НИА-Федерация

ranhigs3Актуализированная стратегия развития судостроительной промышленности до 2036 года и далее до 2050 года направлена на увеличение загрузки предприятий, создание судов для Северного морского пути и привлечение высококвалифицированных специалистов.

Стратегия предполагает интенсивное развитие отрасли и значительное увеличение численности работников, что будет способствовать укреплению экономического потенциала страны и обеспечению ее стратегических интересов в Арктическом регионе.

«Развитие судостроительной промышленности – это не только строительство новых судов, но и создание новых рабочих мест, укрепление экономического суверенитета и обеспечение безопасности страны. Увеличение загрузки предприятий, освоение Северного морского пути и привлечение квалифицированных кадров – это инвестиции в будущее России, которые позволят нам уверенно смотреть в завтрашний день», — прокомментировала эксперт Президентской академии в Санкт-Петербурге Светлана Филистеева.



Важнейшие новости регионов за 18.03.2026

Еще новостей за 18.03.2026