21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.

21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
21.09.2026 05:42
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
erid:2VtzquvL47C
16.06.2025 12:50

На Камчатке снимают документальный фильм о медведях

НИА-Федерация

9K41lrDlOlUВ Южно-Камчатском заказнике, на побережье Курильского озера, идут съёмки документального фильма под рабочим названием «Косолапая история». Его снимают Дмитрий и Анна Шпиленковы. В основе драматургии картины — уникальные истории из жизни бурых медведей.

Технически сложный этап съёмок — пробуждение медведей после зимнего сна — уже завершён. Для этого пригласили второго оператора — Алексея Безрукова, опытного специалиста по дикой природе. Его экспертные знания и навыки работы с крупными хищниками были необходимы для успешной работы в этих условиях.

 

Сейчас киногруппа готовится к кульминации камчатского лета — массовому заходу лосося на нерест в Курильское озеро. Основной съёмочный период продлится до конца 2025 года. Выход «Косолапой истории», снятой в успешной стилистике предыдущего фильма авторов «Огненный лис», запланирован на конец 2027 — начало 2028 года. Проект реализуется при поддержке Кроноцкого заповедника и Фонда защитников природы, рассказывают в заповеднике, сообщает НИА-Камчатка.



Важнейшие новости регионов за 22.09.2026

Еще новостей за 22.09.2026