28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сайты, на которых продается табачная и никотинсодержащая продукция.

28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
27.01.2026 11:31
Студентов приглашают решить арктические кейсы в BRICS Project Lab В Москве с 24 по 27 февраля 2025 года пройдет Аркт
26.01.2026 09:31
В России выросло число ДТП с «бесправными» водителями  Число дорожно-транспортных происшествий с участием
erid:2VtzquvL47C
11.06.2025 12:50

Ялта готовится к строительству восьмикилометровой набережной

НИА-Федерация

В ближайшие годы Ялта станет еще привлекательнее благодаря созданию масштабной набережной протяженностью около восьми километров.

Как сообщила мэр города Янина Павленко, новый променад соединит популярные курортные зоны — от Ливадии до грузового порта, устранив существующие разрывы в прибрежной линии и обеспечив беспрепятственный прогулочный маршрут.

 

Особое внимание уделяется четырем ключевым участкам, среди которых давно закрытый пляж «Солнечный» и территория возле отеля «Левант». Старт работ по реконструкции возле гостиницы запланирован на 2026 год, а завершение всего проекта ожидается к 2030 году.

 

К концу июня планируется открыть обновленный пляж «Изумрудный» после масштабных работ по реконструкции, где будет реализована современная инфраструктура для отдыхающих. В то же время продолжается восстановление береговых сооружений, поврежденных во время сильного шторма в 2023 году, что позволит обеспечить безопасность и комфорт для туристов и местных жителей, сообщает НИА-Крым.



Важнейшие новости регионов за 30.01.2026

Еще новостей за 30.01.2026