21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66%
В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
Анна Лукашевская из Хакасии представит регион в финале Всероссийского конкурса «Учитель года»
НИА-ФедерацияПобедителем регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» стала Анна Лукашевская. Она представит нашу республику в финале конкурса в октябре этого года.
В Минобрнауки Хакасии напомнили, конкурс проходит в три этапа: в отборочном туре педагоги подавали заявки и проходили испытания на уровне муниципалитетов, победители уже на региональном этапе представили членам жюри свои методические разработки и открытые уроки, а в финале будут оцениваться мастерство и творческий подход.
В тройку победителей регионального этапа Всероссийского конкурса «Учитель года России» 2025 году вошли Анна Лукашевская (учитель русского языка и литературы Таштыпской школы-интерната №1 им.Л.А.Третьяковой), Михаил Маляров (учитель физкультуры Ширинской школы №18) и Гульнара Аухадеева (учитель музыки Черногорской школы №5).
Победительница покорила жюри необычным мастер-классом «От строки — к сердцу». На примере рассказа Приставкина она показала, как развивать у детей эмоциональный интеллект. Анна Евгеньевна в педагогике более 12 лет, профессию свою любит и уважает, увлекается волейболом, сообщает НИА-Хакасия.
RSS
Добавить в закладки
