17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.

17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 10:45
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
17.03.2026 09:37
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
erid:2VtzquvL47C
09.06.2025 21:12

Всё для дорогих гостей: в Калининградской области ремонтируют дороги к местам отдыха

НИА-Федерация

Министерство развития инфраструктуры по средствам пресс-службы регионального правительства сообщило о ремонте на двух участках дороги «Шатрово – Логвино – Кремнево», ведущей к побережью Балтийского моря.

   В сообщении уточняется, что общая протяженность работ составляет более 20 километров. Срок завершения – конец сентября текущего года. Иными словами, в этом году туристам к морю проехать с комфортом не удастся.

 

   Кроме этого также сообщается о продолжающемся ремонте трассы «Ульяново – Маевка – Высокое», которая ведёт к средневековому замку в Черняховском округе. В этом году будет отремонтирован участок длиной более 20 километров, что позволит полностью привести дорогу в нормативное состояние.

 

    Но это ещё не всё. За счёт средств национального проекта «Инфраструктура для жизни» ремонтируются дороги «Зорино – Красное» и «Славск – Гастеллово», ведущие к базам отдыха и местам рыбной ловли. Текущая техническая готовность этих трасс составляет 50 % и 70 % соответственно. Окончание ремонта планируется к концу туристического сезона - сентябрь 2025 года.

 

   Всего в этом году в Калининградской области по национальному проекту «Инфраструктура для жизни» запланирован ремонт 14 региональных дорог. В настоящее время работы активно ведутся на 12 из них. По трассе «Свобода – Юдино – Заозерное – Южное» идет подготовка документации для проведения конкурсных процедур. Также подводятся итоги конкурса на выбор подрядчика для ремонта дороги от силикатного завода до трассы «Калининград – Балтийск».

 

    Общая протяжённость ремонтных работ в 2025 году составит более 139 км, что позволит значительно повысить качество и безопасность дорожной инфраструктуры региона, сообщает НИА-Калининград



Важнейшие новости регионов за 18.03.2026

Еще новостей за 18.03.2026