23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети» На портале госуслуг начал работу новый сервис «Защита от мошенников в сети». Он призван помочь пользователям вернуть контроль над своей учётной записью в случае взлома, а также обезопасить себя и близких от действий киберпреступников.

23.09.2026 10:31
Россиянам стала доступна «Защита от мошенников в сети»  На портале госуслуг начал работу новый сервис «З
21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
21.09.2026 05:42
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
erid:2VtzquvL47C
05.06.2025 13:22

Завершен финальный этап отбора в программу «Герои Ярославии»

НИА-Федерация

Индивидуальные собеседования с экспертами прошли 108 бойцов и ветеранов СВО. Об этом сообщил губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

 

«Список финалистов станет известен в конце июня. Среди тех, кто ждет итогов, ветеран СВО Светлана Омельченко. На фронт она ушла добровольцем вместе с мужем. На херсонском направлении служила радиотелефонисткой, управляла беспилотниками, и даже приходилось командовать ротой. В ходе спецоперации она потеряла мужа и получила тяжелое ранение. После долгого лечения Светлана возвращается к активной жизни, чтобы продолжить служить Родине, приносить пользу обществу и защищать интересы людей», – рассказал Михаил Евраев.

 

Финальный этап отбора – индивидуальные собеседования с экспертами – проводили в формате онлайн, чтобы у всех были равные возможности: как у бойцов, которые находятся на передовой, так и у ветеранов СВО, которые уже дома.

 

Образовательный модуль начнется летом. Занятия будут проходить в очном формате, поэтому принять участие в них могут те бойцы, контракт у которых с Министерством обороны завершен. Те, кто отлично показал себя на этапах отбора и заработал высокие баллы, будут зачислены в резерв и станут участниками программы «Герои Ярославии» последующих потоков по возвращении на гражданку.

 

В настоящее время идет формирование пула наставников, отмечает пресс-служба регионального правительства, сообщает НИА-Волга.



Важнейшие новости регионов за 23.09.2026

Еще новостей за 23.09.2026