17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.

17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
15.06.2026 09:39
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
12.06.2026 14:28
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
erid:2VtzquvL47C
05.06.2025 12:55

Глава Хакасии вручил ветерану Великой Отечественной войны памятные часы

НИА-Федерация

Глава Хакасии Валентин Коновалов поздравил ветерана Великой Отечественной войны Василия Филипповича Андреенко с 80-летием Победы. В знак признательности за его героический подвиг и стойкость руководитель региона вручил ветерану памятные часы — подарок от правительства Хакасии.

Василий Филиппович родился в Орловской области. С раннего возраста, уже в 16 лет, он работал помощником слесаря. В 1942 году его призвали в Красную армию. Во время службы он находился на Дальнем Востоке, участвовал в боевых действиях и был контужен.

 

Василий Филиппович награждён орденом Отечественной войны II степени, а также медалями «За победу над Японией» и «За доблестный труд». После демобилизации он продолжил трудовую деятельность, работая в тресте «Якуттранс», в Красноярском геологоуправлении и в Абаканском отделении железной дороги. Более полувека он увлекается пчеловодством, занимаясь этим делом с большим увлечением и любовью, сообщает НИА-Хакасия.

 

Валентин Коновалов выразил благодарность ветерану за подвиг и пожелал ему здоровья, долголетия и душевного тепла:

 

 От всего сердца благодарю Вас за героизм, стойкость и трудолюбие. Ваш патриотизм и доблесть вдохновляют поколения и остаются непреходящим примером настоящего мужества.

В честь 80-летия Победы с глубоким уважением вручаю Вам эти памятные часы — символ благодарности и вечной признательности за Ваш вклад в Победу.

 

Желаю Вам крепкого здоровья, долгих лет жизни и пусть в Вашем сердце всегда живёт огонь бодрости и оптимизма. Спасибо Вам за всё!

 



Важнейшие новости регионов за 21.06.2026

Еще новостей за 21.06.2026