17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.

17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 10:45
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
17.03.2026 09:37
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
erid:2VtzquvL47C
04.06.2025 12:10

Более 50 млн рублей получил гарантийный фонд Хакасии на поддержку бизнеса

НИА-Федерация

Средства выделены в рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития региона на 2025–2030 годы

Гарантийный фонд Хакасии получил субсидию на докапитализацию в размере более 50 млн рублей, сообщает пресс-служба минэкономразвития РХ.

Данная докапитализации позволит уже в этом году привлечь бизнесу республики не менее 120 млн рублей заемных средств, что позволит реализовать множество проектов, создать новые рабочие места и увеличить доходы бюджета региона. Предпринимаемые меры направлены на поддержку местного предпринимательства и укрепление экономического фундамента республики.

 

В рамках данной программы также предусмотрено увеличение капитала фонда на 252,5 млн рублей, что позволит повысить лимиты поручительств и сделать кредиты и другие финансовые ресурсы более доступными для малого и среднего бизнеса в Хакасии.

 

Напомним, в рамках Индивидуальной программы социально-экономического развития для Хакасии предусмотрены федеральные средства в размере 1 млрд рублей ежегодно с 2025 по 2030 годы. Данные средства направляются на поддержку и развитие бизнеса в регионе, сообщает НИА-Хакасия.



Важнейшие новости регионов за 18.03.2026

Еще новостей за 18.03.2026