12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
03.06.2025 11:53

Яркие смены начинаются в южно-сахалинских лагерях

НИА-Федерация

2 июня в образовательных, спортивных и учреждениях культуры стартовала кампания летнего отдыха для школьников, охватывающая 94 площадки по всему городу. В них будет организовано от одной до трех смен.

 

Так, в лицее №2 началась летняя программа — «Карта памяти», приуроченная к 80-летию победы в Великой Отечественной войны. Ребята отправятся на экскурсии по местам боевых действий, узнают больше о героическом прошлом, примут участие в интерактивных проектах и создадут экспозиции в виртуальном музее лицея. Проект рассчитан на детей с 1 по 6 классы.

 

Каждая смена — это не просто отдых, а насыщенная программа, включающая военно-патриотическое воспитание, туризм, экологию и естественные науки, отмечает пресс-служба мэрии.

 

«Педагоги и воспитатели стараются сделать отдых детей ярким и запоминающимся, а родители могут ознакомиться с программами на сайтах своих образовательных учреждений. В общей сложности более 11 тысяч детей примут участие в оздоровительной кампании», - подчеркнул заместитель директора департамента образования администрации города Южно-Сахалинска Леонид Тамонов, сообщает НИА-Сахалин.



Важнейшие новости регионов за 14.12.2025

Еще новостей за 14.12.2025