05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
02.06.2025 11:38

Фестиваль сердец впервые прошел под Переславлем-Залесским

НИА-Федерация

Трехдневный праздник воздухоплавания стартовал на территории экоотеля «Джао Да!Ча» под Переславлем-Залесским накануне. По вечерам в небо поднимаются аэростаты, семь из которых – в форме сердца.

 

Это уже четвертый Фестиваль сердец, ранее он проходил в Подмосковье, а в этом году впервые в Ярославской области, отмечает пресс-служба регионального правительства.

 

«Праздники воздухоплавания давно стали традиционными на нашей земле, и вот теперь в этом списке и Фестиваль сердец. Зрелищные подъемы собирают зрителей и участников из разных городов. Ждем всех в гости за яркими впечатлениями!» – сказал губернатор Ярославской области Михаил Евраев.

 

Полеты аэростатов сегодня и завтра стартуют после 19 часов. Вход свободный для всех желающих. Для гостей работает фуд-корт, организованы конкурсы, демонстрация фильма о самых красивых полетах в мире. Также выступят кавер-группы «Rose the Hat» и «Mouse In Da Chaos». На празднике будут разыграны бесплатные абонементы на все дни фестиваля «Летчик», который пройдет на этой площадке с 7 по 10 августа.

 

В следующий раз насладиться полетами аэростатов в регионе можно будет на 24-м фестивале «Золотое кольцо России», который стартует 16 июля и продлится 5 дней. Полеты на высоте до полутора тысяч метров будут проходить над озером Плещеево и окрестностями древнего города Переславля-Залесского, сообщает НИА-Волга.



Важнейшие новости регионов за 05.12.2025

Еще новостей за 05.12.2025