17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
Камчатское отделение РГО начало работы на острове Шумшу
НИА-ФедерацияКамчатское отделение Русского географического общества приступило к очередному этапу исследований в рамках Камчатской Курильской экспедиции.
Работы проходят на острове Шумшу и приурочены к 80-летию Курильской десантной операции — одной из последних крупных операций Второй мировой войны.
Экспедиция, которую возглавляют Евгений Верещага и научный руководитель Ирина Витер, стала уже 25-й по счёту. Участники отправились на Курильские острова в конце мая и займутся поисковыми и исследовательскими работами на Шумшу и соседних территориях. По возвращении специалисты поделятся результатами и находками, сообщается на сайте краевого правительства.
Кроме того, уже летом — в июле-августе — РГО совместно с экспедиционным центром Минобороны проведёт масштабную научно-исследовательскую экспедицию «Восточный Бастион – Курильская гряда». В ней также примут участие представители Камчатского отделения РГО. Один из участников будет задействован в поисковых работах с использованием специальной акустической аппаратуры.
Экспедиции РГО на Курильские острова способствуют сохранению исторической памяти, изучению природного и культурного наследия региона, а также укрепляют патриотическое воспитание молодёжи, пишет НИА-Камчатка
RSS
Добавить в закладки

