17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.

17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 10:45
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
17.03.2026 09:37
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
erid:2VtzquvL47C
30.05.2025 08:34

Единый реестр курьеров предлагают создать в России

НИА-Федерация

kurerСенатор Артем Шейкин обратился в Минтранс РФ с просьбой выразить позицию ведомства относительно целесообразности создания в РФ Единого федерального реестра курьеров.

В обращении сенатор отметил, что на данный момент большой проблемой остается привлечение к ответственности курьеров, нарушающих ПДД, так как, по словам Шейкина, многие курьеры «действуют фактически вне рамок закона, используя личные или арендованные транспортные средства без надлежащей разрешительной документации, в том числе водительского удостоверения, необходимого в случае продвижения на мопедах».

Как заявил Шейкин РИА Новости, данный реестр позволит собрать полную и достоверную информацию о каждом работнике доставки, что, по его мнению, «значительно упростит процессы идентификации, повысит прозрачность в отрасли и обеспечит полноценный контроль со стороны органов власти и правоохранительных структур».



Важнейшие новости регионов за 18.03.2026

Еще новостей за 18.03.2026