21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.

21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
21.09.2026 05:42
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
18.09.2026 05:44
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
erid:2VtzquvL47C
28.05.2025 11:13

Студентка уссурийского колледжа – лучшая в агрономии во всей России

НИА-Федерация

Третьекурсница Уссурийского агропромышленного колледжа Анастасия Глуханько заняла первое место в итоговом – межрегиональном этапе Всероссийского чемпионата по профессиональному мастерству «Профессионалы» в компетенции «Агрономия».

Соревнования прошли в конце апреля в Коломне Московской области, где за звание лучших боролись 34 участника из разных регионов России.

Как сообщает пресс-служба Уссурийского агропромышленного колледжа, подготовка к чемпионату потребовала от студентки значительных усилий: ежедневно по несколько часов Анастасия занималась в лаборатории колледжа, совмещая практические занятия с учебой.

В финале соревнований участникам за два дня предстояло выполнить несколько модулей.

В первый день необходимо было пройти сразу четыре из них: защита растений, сельскохозяйственная метеорология, агрохимия, работа с цифровой платформой Agronom и анализ продовольственного картофеля. Часть заданий существенно отличалась от прошлогодних, а для выполнения некоторых требовалось освоить новое оборудование.

Заключительный модуль «Продовольственный семенной картофель» оказался самым простым для приморской участницы. Анастасии предстояло измерить удельный вес картофеля, рассчитать по этому показателю содержание крахмала, выполнить ряд расчетных задач и с помощью специального прибора определить уровень нитратов в клубнях.

Анастасия планирует продолжить обучение в вузе по направлению ландшафтного дизайна, а в дальнейшем открыть собственный питомник в родном Михайловском районе, специализируясь на выращивании цветочных культур, пишет НИА-Владивосток



Важнейшие новости регионов за 22.09.2026

Еще новостей за 22.09.2026