26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост традиционные и простые блюда на растительной основе, такие как овощные салаты и каши с грибами или овощами.

26.03.2026 08:43
В Великий пост россияне чаще готовят салаты и каши Россияне предпочитают готовить в Великий пост трад
24.03.2026 11:38
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
23.03.2026 07:48
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
erid:2VtzquvL47C
27.05.2025 12:36

В Иркутске подвели итоги городского детского фестиваля народной музыки «Певучая Ангара»

НИА-Федерация

В Доме молодежи Иркутской области состоялся гала-концерт городского детского фестиваля народной музыки и фольклора «Певучая Ангара».

На торжественной церемонии были объявлены победители и вручены дипломы и призы самым ярким коллективам и солистам.

Как сообщает пресс-служба администрации Иркутска, высшую награду получили образцовый детский фольклорный ансамбль «Кудесы» с композицией «На речушке, на мосту» и солистка Анастасия Суханова (ДШИ №7, руководитель Елена Парфентьева) с песней «Что на горке, на горе».

«В этом году участники представили разнообразную программу, продемонстрировав глубокое понимание народной культуры и высокий уровень мастерства. Этот концерт в очередной раз подтвердил: в Иркутске много талантливых детей, бережно сохраняющих традиции народного искусства», – отметила начальник управления культуры мэрии Ольга Стрекаловская.

Мероприятие прошло в рамках 28-го городского фестиваля детского и юношеского творчества «Весенняя капель» при поддержке администрации Иркутска, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 26.03.2026

Еще новостей за 26.03.2026