30.01.2026 06:25
Енисейское речное пароходство на 45% увеличило вложения в ремонт флота Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик грузов в бассейне реки Енисей – направило в 2025 году на ремонт флота 1 млрд 644 млн рублей, что на 45% превышает затраты 2024 года.

30.01.2026 06:25
Енисейское речное пароходство на 45% увеличило вложения в ремонт флота  Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
28.01.2026 07:02
С 1 марта некоторые сайты в России будут блокировать без суда В России с 1 марта начнут без суда блокировать сай
27.01.2026 11:31
Студентов приглашают решить арктические кейсы в BRICS Project Lab В Москве с 24 по 27 февраля 2025 года пройдет Аркт
erid:2VtzquvL47C
27.05.2025 12:35

Две экологические акции провели в Ленинском округе Иркутска

НИА-Федерация

В разных районах Ленинского округа прошли две экологические акции: добровольцы посадили деревья в поселках Вересовка и Селиваниха.

Благодаря традиционному городскому событию «Посади дерево – подари планете жизнь» в Вересовском лесу теперь растет более тысячи молодых саженцев сосны.  Организаторами выступили Благотворительный фонд «Подари планете жизнь» при поддержке администрации Иркутска.

«Совместная работа объединила трудовые коллективы, друзей, семьи из Иркутска, Ангарска, Урика, Шелехова. На посадке трудились более тысячи человек. Для многих из них это уже добрая традиция, важное и необходимое дело. За 13 лет проведения экоакции на разных территориях областного центра появилось более 35 тысяч молодых деревьев. В этом году их стало еще больше. Все это формирует экологическую культуру, воспитывает подрастающее поколение и, конечно, помогает делать наш город более зеленым, уютным», – прокомментировала директор Благотворительного фонда Наталья Еремеева.

В этот же день в Селиванихе приступили к созданию сквера, посвященного 80-летию Победы в Великой Отечественной войне. Пока его называют «Сквер Победы». На берегу реки Иркут рядом с детской площадкой высадили саженцы барбариса, ели, калины, акации, черемухи, рябины. К акции присоединилась команда компании «Эн+», которая в рамках программы корпоративного волонтерства «Помогать Просто» организовала работу добровольцев, сообщает пресс-служба городской администрации.

«Посадка деревьев – это не просто приятное хобби, а один из самых простых и действенных способов сделать мир лучше, внести свой вклад в создание благоприятной окружающей среды. Благодарю всех активных и неравнодушных иркутян, которые не остаются в стороне, помогают любимому городу достойными делами», – прокомментировала глава Ленинского округа Иркутска Светлана Колотовкина, пишет НИА-Байкал



Важнейшие новости регионов за 30.01.2026

Еще новостей за 30.01.2026