17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.

17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 10:45
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
17.03.2026 09:37
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
erid:2VtzquvL47C
23.05.2025 09:59

Сиреневая аллея появилась в Южно-Сахалинске

НИА-Федерация

Местные бизнесмены объединились для создания аллеи «Сирень Победы». Они высадили 20 декоративных кустарников, чтобы подарить городу живую память о героическом прошлом.

 

В акции приняли участие 18 бизнес-организаций, они приобрели саженцы и высадили их на участке вдоль пешеходной зоны проспекта Победы, сообщает пресс-служба мэрии.

«Акция становится традиционной, в прошлом году мы вместе с предпринимателями высаживали клены на улице Горького. Сейчас мы выбрали сирень и это — не случайно. Цветение сирени вызывает очень позитивный отклик у горожан, люди наслаждаются красотой и благоуханием. Молодые растения станут символом обновления и памяти о Великой Победе», – рассказал вице-мэр Южно-Сахалинска Виталий Данилов.

Как отмечают специалисты, сирень характеризуется длительным жизненным циклом и сохраняет свою декоративность на протяжении многих лет. Средняя продолжительность жизни куста составляет от 65 до 70 лет. Начало цветения наблюдается уже на третий год после посадки.

«Мы хотим оставить после себя что-то хорошее для города. Приятно знать, что через годы можно будет пройти вдоль этой аллеи и увидеть дерево, посаженное своими руками. Хочу отметить, что предприниматели развивают не только бизнес, но и ту среду, в которой живут. Вместе мы делаем Южно-Сахалинск лучше!» — поделился генеральный директор ООО «Глобус-СК» Дмитрий Ступачук, пишет НИА-Сахалин



Важнейшие новости регионов за 19.03.2026

Еще новостей за 19.03.2026