17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.

17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
17.03.2026 10:45
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
17.03.2026 09:37
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
erid:2VtzquvL47C
16.05.2025 11:00

Кузбасс встретит поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!»

НИА-Федерация

Агитационно-пропагандистский поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!», организованный Министерством обороны РФ совместно с ОАО «Российские железные дороги», прибудет 17 мая на железнодорожный вокзал Кемерова.

В составе — тематические вагоны, демонстрирующие вооружение видов и родов Вооруженных Сил России.

В 10:00 состоится торжественное открытие акции в городе Кемерово. С 11:00 до 15:00 будут доступны экспозиции. Вход свободный.

Кемеровчане и гости города смогут познакомиться с уникальной экспозицией, посвященной событиям Великой Отечественной войны, увидеть образцы трофейного вооружения и военную технику стран НАТО.

Во время пребывания агитационного поезда «Единство в памяти. Сила в подвиге!» на территории вокзала будут работать акции «Письмо на фронт», «Рисунок воину», тематическое творческие площадки с мастер-классами.

На перроне во время стоянки поезда будет проходить тематический концерт, работать выставка вооружения, мобильный пункт отбора на военную службу по контракту. Будет работать полевая кухня.

Также поезд «Единство в памяти. Сила в подвиге!» посетит Новокузнецк. На железнодорожный вокзал состав прибудет 10 июня, экспозиции будут доступны с 9:00 до 14:00.

Акция стартовала 19 апреля и продлится до 3 июля. Планируется, что за 75 дней железнодорожный состав преодолеет более 33 тысяч км по территории всех военных округов, посетит 75 городов и населенных пунктов в 61 субъекте Российской Федерации, пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 19.03.2026

Еще новостей за 19.03.2026