05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ
Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print В преддверии государственного визита президента Ро
Совместный институт «ДВФУ – Синьхуа» открыли в Китае
НИА-ФедерацияМеждународный биомедицинский индустриальный институт «ДВФУ – Синьхуа» открыли в провинции Гуандун КНР. В торжественной церемонии приняли участие Губернатор Приморского края Олег Кожемяко и ректор ДВФУ Борис Коробец.
Олег Кожемяко подчеркнул, что Дальневосточный федеральный университет активно участвует в укреплении связей Приморского края со странами АТР. Прежде всего – с Китайской Народной Республикой.
«Надеемся, что открытие совместного института не только укрепит гуманитарные и научные связи между Гуандуном и Приморским краем, но и позволит выстроить долгосрочные и эффективные отношения с деловым сообществом Южного Китая. Научные и образовательные программы университета носят максимально прикладной характер и ориентированы на запросы реального сектора экономики. Именно синергия академических кругов и крупного бизнеса обеспечивает сегодня наиболее высокие темпы развития в различных отраслях экономик наших стран», – заявил глава Приморья.
«Открытие совместного института в Гуанчжоу – важный шаг для системного продвижения российского образования в Азию. Индустриальный институт значительно расширит возможности для наших студентов и ученых, а также создаст новые направления для академических и языковых обменов. Совместные проекты внесут значительный вклад в развитие биомедицины и подготовку высококвалифицированных специалистов международного уровня», – сообщил ректор ДВФУ Борис Коробец.
В день открытия института проведено первое совместное мероприятие – круглый стол, посвящённый перспективам взаимодействия Гуандуна и Приморья в торгово-экономического сфере, отмечает пресс-служба краевого кабмина, пишет НИА-Владивосток
RSS
Добавить в закладки
