17.06.2026 11:07
В России уменьшилось количество киберпреступлений
Количество зарегистрированных IT-преступлений в России с января по май 2026 года сократилось на 31,2% по сравнению с 2025 годом.
В России уменьшилось количество киберпреступлений Количество зарегистрированных IT-преступлений в Ро
До конца года россиян ждут еще две короткие рабочие недели Россиян при пятидневном рабочем графике ждет еще д
В День России губернатор Подмосковья наградил врачей, педагогов и космонавта-рекордсмена В День России в Доме правительства Московской обла
В Находке внедрили высокотехнологичный метод лечения опухолей
НИА-Федерация
В Находкинской больнице начали проводить малотравматичные операции для лечения заболеваний репродуктивной системы.
Это стало возможным благодаря ангиографическому комплексу, установленному по нацпроекту «Продолжительная и активная жизнь».
В медучреждении его используют для спасения пациентов с инфарктами и инсультами, новое направление – борьба с доброкачественными опухолями репродуктивной системы.
В Находкинской больнице рассказали об одном из случаев спасения здоровья жительницы региона благодаря нацпроекту. Так, женщине среднего возраста грозила полостная операция по удалению матки. Два года она проходила консервативное лечение, но болезнь прогрессировала. Чтобы повернуть вспять рост опухоли, в Находкинской больнице пациентке выполнили высокотехнологичное вмешательство, при этом сохранили возможность беременности.
«С помощью ангиографической установки эндоваскулярные хирурги локально тромбировали артерии больной специальными микрочастицами – перекрыли кровоток в опухоли. Лишившись питания, опухоль прекращает свой рост и со временем уменьшается в размерах, часто до полного исчезновения. Такой подход является малотравматичным и сохраняет репродуктивную функцию женщины», – рассказал главный врач Андрей Кузьмин.
После операции у пациентки даже не останется рубцов. Через прокол артерии врачи подвели инструмент к нужной точке и ввели взвесь медицинского полимера. Манипуляции специалисты выполняли прицельно под рентген-контролем ангиографа. Вмешательство прошло успешно, уже через пять дней пациентку выписали домой, пишет НИА-Владивосток
RSS
Добавить в закладки

