06.06.2025 12:29
На базе технопарка «Савеловский» формируется высокотехнологичный производственный кластер
В городе Кимры Губернатор Игорь Руденя ознакомился с работой технопарка «Савеловский», созданного в 2022 году.
На базе технопарка «Савеловский» формируется высокотехнологичный производственный кластер В городе Кимры Губернатор Игорь Руденя ознакомил
В Краснодаре продают «Волгу» за 10 миллионов На «Авито» размещена машина стоимостью 10 миллио
В Севастополе работают над созданием первого устричного питомника В Севастополе активно создается первый в истории г
В бухте Омега прошла тренировка водолазов с испытанием нового катера «Питон-720»
НИА-ФедерацияВ бухте Омега состоялись плановые тренировки спасателей-водолазов Спасательной службы Севастополя.
Также в ходе водолазных спусков спасатели провели осмотр дна на наличие мазута. По итогам осмотра мазутных пятен обнаружено не было.
Ключевым моментом тренировок стало испытание нового катера «Питон-720», который был закуплен при поддержке Правительства Севастополя в конце прошлого года. Этот современный катер с металлическим корпусом был разработан с учетом многолетнего опыта работы спасателей и обладает рядом значительных преимуществ. Он способен безопасно подходить как к пологим берегам, так и к сложному скальному рельефу, что особенно важно при проведении спасательных операций в труднодоступных местах.
С увеличенной вместимостью «Питон-720» может принять больше пострадавших, включая лежачих, а также полноценную спасательную группу с необходимым оборудованием. Два мощных двигателя обеспечивают отличную маневренность и тягу, что критично для эффективного реагирования на чрезвычайные ситуации.
В рамках тренировки в условиях ухудшения погодных условий была отработана координация действий судоводителей при управлении маломерными судами, включая швартовку в сложных условиях, управление на волне и постановку на якорь, пишет НИА-Севастополь
Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя