17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
В Кузбассе проходит форум организаторов детского отдыха «Векторы развития»
НИА-ФедерацияБолее 250 организаторов детского отдыха — руководители лагерей, вожатые, педагоги, представители надзорных органов и другие специалисты — работают на тематических площадках. Третий год в регионе реализуется единая межведомственная концепция «Кузбасское лето».
Во время каникул для детей будут работать городские и загородные лагеря, спортивные и культурные объекты.
«В этом году по федеральной программе к началу летней оздоровительной кампании мы введем два модульных корпуса в кемеровском лагере «Пламя», завершим капитальный ремонт пищеблока в киселевском лагере «Спутник». До 2027 года в рамках федеральной программы будут отремонтированы еще четыре пищеблока в лагерях Кемерова, Белова, Киселевска, Анжеро-Судженска, будут возведены два корпуса в центре «Авангард» города Белово», — рассказала министр образования Кузбасса Софья Балакирева.
Также в Кузбассе продолжится проект «Лето с наставником», который вошел в число лучших проектов Всероссийского конкурса региональных моделей системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.
Этим летом в Кузбассе планируется открыть более 820 организаций отдыха детей и их оздоровления, в которых отдохнут не менее 100 тысяч детей, в том числе 20 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.
С 2019 года в Кузбассе проведены ремонты в 22 загородных лагерях региона. В этом году средства на ремонт уже получили Кемерово, Киселевск, Анжеро-Судженск, Юргинский и Яшкинский округа, пишет НИА-Кузбасс
RSS
Добавить в закладки

