05.05.2026 11:09
«Голоса Победы»: на рейсах авиакомпании NordStar дети читают стихи о Великой Отечественной войне В преддверии праздника «День Победы» авиакомпания NordStar проводит патриотическую акцию «Голоса Победы». 

05.05.2026 11:09
«Голоса Победы»: на рейсах авиакомпании NordStar дети читают стихи о Великой Отечественной войне  В преддверии праздника «День Победы» авиакомпания
05.05.2026 09:09
В Совете Федерации обсудили вопросы поддержки предпринимательской деятельности в Арктической зоне РФ.  В ходе заседания Совета по вопросам развития Дальн
04.05.2026 12:45
Авиакомпания NordStar подарила возможность родным и близким навестить ветеранов в Норильске В преддверии Дня Победы Ветераны Великой Отечестве
erid:2VtzquvL47C
06.05.2025 10:52

В Кузбассе проходит форум организаторов детского отдыха «Векторы развития»

НИА-Федерация

Более 250 организаторов детского отдыха — руководители лагерей, вожатые, педагоги, представители надзорных органов и другие специалисты — работают на тематических площадках. Третий год в регионе реализуется единая межведомственная концепция «Кузбасское лето».

Во время каникул для детей будут работать городские и загородные лагеря, спортивные и культурные объекты.

«В этом году по федеральной программе к началу летней оздоровительной кампании мы введем два модульных корпуса в кемеровском лагере «Пламя», завершим капитальный ремонт пищеблока в киселевском лагере «Спутник». До 2027 года в рамках федеральной программы будут отремонтированы еще четыре пищеблока в лагерях Кемерова, Белова, Киселевска, Анжеро-Судженска, будут возведены два корпуса в центре «Авангард» города Белово», — рассказала министр образования Кузбасса Софья Балакирева.

Также в Кузбассе продолжится проект «Лето с наставником», который вошел в число лучших проектов Всероссийского конкурса региональных моделей системы профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних.

Этим летом в Кузбассе планируется открыть более 820 организаций отдыха детей и их оздоровления, в которых отдохнут не менее 100 тысяч детей, в том числе 20 тысяч детей, находящихся в трудной жизненной ситуации.

С 2019 года в Кузбассе проведены ремонты в 22 загородных лагерях региона. В этом году средства на ремонт уже получили Кемерово, Киселевск, Анжеро-Судженск, Юргинский и Яшкинский округа, пишет НИА-Кузбасс



Важнейшие новости регионов за 06.05.2026

Еще новостей за 06.05.2026