27.05.2026 11:08
Названы российские регионы, в которых обитают комары-переносчики инфекций
Комары-переносчики опасных тропических лихорадок обитают на территории Волгоградской области, Краснодарского края, а также в регионах Кавказа.
Названы российские регионы, в которых обитают комары-переносчики инфекций Комары-переносчики опасных тропических лихорадок о
Китай и Россия обсудили участие в арктических проектах Проектный офис развития Арктики (ПОРА) проводит де
Два главных логистических актива компании «Норникель» объединились в одну команду профессионалов С 26 по 29 мая во Владивостоке проходит конкурс пр
В ФАПах Кузбасса проведено более 400 телемедицинских консультаций
НИА-ФедерацияНовые здравпункты оснащены всем необходимым оборудованием для оказания медицинской помощи сельским жителям.
В зданиях проводят высокоскоростной интернет, чтобы при необходимости медики могли связываться с коллегами из более крупных медицинских организаций.
Только в первом квартале 2025 года было проведено более 400 телемедицинских консультаций в фельдшерско-акушерских пунктах и амбулаториях региона.
Телемедицинские консультации обладают многими преимуществами как для медицинских работников, так и для пациентов. Фельдшер может получить развернутый ответ узкого специалиста и рекомендации по тактике ведения пациента. Благодаря этому медицинские работники в отдаленных территориях также могут повысить свой уровень компетенции. Пациентам же нет необходимости выезжать за пределы своего населенного пункта, чтобы проконсультироваться с узкими специалистами – за него это сделает фельдшер прямо со своего рабочего места, пишет НИА-Кузбасс
По информации Министерства здравоохранения Кузбасса
RSS
Добавить в закладки

