12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделать 31 декабря официальным выходным днем.

12.12.2025 11:27
Большинство россиян хотят, чтобы 31 декабря был официальным выходным днем 78% опрошенных россиян выступают за решение сделат
10.12.2025 21:55
ПОРА работает над новыми механизмами финансирования мастер-планов опорных арктических городов  В Санкт-Петербурге завершил работу XV Международны
10.12.2025 12:17
Рабочее время россиян предлагают сократить до шести часов в день Депутаты фракции КПРФ в Государственной Думе Юрий
erid:2VtzquvL47C
05.05.2025 11:47

Более 300 досуговых мероприятий провели для бойцов Камчатки с начала 2025 года

НИА-Федерация

С начала года в Камчатском крае для участников специальной военной операции и их семей было организовано свыше 300 досуговых мероприятий.

Об этом сообщили в краевом многопрофильном центре реабилитации, который координирует работу по сопровождению бойцов.

В числе активностей — 105 социальных туров по регионам Камчатки, 150 посещений базы отдыха «Голубая Лагуна» с ночевкой, а также экскурсии, культурно-просветительские и праздничные мероприятия. Особое внимание уделяется отдыху на природе и восстановительным программам, сообщает пресс-служба правительства региона.

«Сотрудники многопрофильного центра организуют выезды на природу в зоны отдыха. Благодаря договору о сотрудничестве, на постоянной основе для участников специальной военной операции членов их семей предоставляются купоны на суточное проживание в спа-отеле «Голубая лагуна». Также предоставляются купоны для посещения Аквацентра. Также сотрудники центра оказывают помощь нашим бойцам в получении социальных туров по различным направлениям на экскурсионные программы по Камчатскому краю. Ну и, конечно, мы проводим различные мероприятия для наших бойцов и членов их семей, которые позволяют делать процесс восстановления и реабилитации более успешным», – рассказала директор многопрофильного центра реабилитации Елена Дегтярева.

Участники получают путевки в спа-отель, посещают аквацентр, проходят программы восстановления и участвуют в экскурсиях. Всё это помогает не только в физической реабилитации, но и в улучшении эмоционального состояния.

Добавим, по поручению губернатора региона в Камчатском крае действует свыше 30 мер поддержки для участников СВО и их семей: от бесплатной медицинской помощи и реабилитации до помощи в трудоустройстве и социальных выплат, пишет НИА-Камчатка



Важнейшие новости регионов за 14.12.2025

Еще новостей за 14.12.2025