24.03.2026 11:38
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь
Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научились оказывать первую медицинскую помощь.
Более 3 млн россиян с 2024 года научились оказывать первую медпомощь Почти 3,2 млн человек с 2024 года в России научили
Руководитель Федерального агентства морского и речного транспорта вручил Енисейскому пароходству вымпел «Лидер отрасли» ( Енисейское речное пароходство – ведущий перевозчик
Премия «Служение»: Проекты Норильска ждут вашего голосования в финале Продолжается народное голосование за проекты Норил
КИФ-2025: исламский банкинг
НИА-Федерация
На фоне глобальных тенденций развития исламского финансирования Северный Кавказ приобретает все большее значение как ключевой регион для внедрения исламских банковских продуктов в России.
На Кавказском инвестиционном форуме-2025 пройдет деловая сессия, посвященная исламскому банкингу, который набирает популярность среди мусульманского населения региона. С учетом того, что здесь проживают миллионы людей, исповедующих ислам, создание условий для развития партнерского финансирования, соответствующего нормам шариата, представляет собой не только экономическую, но и социальную задачу.
Стратегический партнер КИФ — Сбер — уже предлагает ряд таких продуктов, включая дебетовые карты, БПИФ «Халяльные инвестиции», ипотеку «Мурабаха» - ими уже пользуются более половины из 7,5 миллионов потенциальных клиентов исламского финансирования в стране.
В 2024 году общий объем рынка исламских финансовых активов в мире превысил $4,5 трлн, и этот тренд продолжает набирать обороты. Прогнозы на 2026 год предполагают рост до $5,9 трлн, а к 2029-2030 годам рынок может достичь колоссальных $9 трлн. В этом контексте Россия, как страна с большим мусульманским населением, имеет все шансы занять весомую позицию на международной арене исламского финансирования. На фото НИА Кавказ открытие Сбербанком офиса исламского банкинга в Грозном в рамках КИФ-2024
RSS
Добавить в закладки

