27.05.2026 11:08
Названы российские регионы, в которых обитают комары-переносчики инфекций Комары-переносчики опасных тропических лихорадок обитают на территории Волгоградской области, Краснодарского края, а также в регионах Кавказа.

27.05.2026 11:08
Названы российские регионы, в которых обитают комары-переносчики инфекций Комары-переносчики опасных тропических лихорадок о
27.05.2026 09:54
Китай и Россия обсудили участие в арктических проектах Проектный офис развития Арктики (ПОРА) проводит де
26.05.2026 10:52
Два главных логистических актива компании «Норникель» объединились в одну команду профессионалов  С 26 по 29 мая во Владивостоке проходит конкурс пр
erid:2VtzquvL47C
24.04.2025 11:49

Суда из Сочи в другие города Кубани планируют запустить к середине мая

НИА-Федерация

Морскому порту Сочи исполнилось 90 лет. После майских праздников начнется каботажная навигация. Планируется, что три судна будут перевозить грузы из Сочи в Геленджик, Анапу и Новороссийск.


Глава города Сочи Андрей Прошунин и руководитель морского порта Сочи Юрий Владимиров провели встречу, на которой обсудили перспективы развития морских пассажирских перевозок. Так, круизный лайнер Astoria Grande вышел на международные маршруты в марте. Сейчас его заполняемость выше 70%.

– Сочинский морской порт – одна из точек притяжения. В текущем году продолжится морское пассажирское сообщение с портами Черного моря, а также международные круизы из нашего города. Они востребованы у сочинцев и гостей. В преддверии нового летнего сезона важно обеспечить им комфортный и безопасный отдых, – подчеркнул Андрей Прошунин.

Реставрация исторического здания морского вокзала завершена на 60%. Работы планируют завершить до конца года.

Городские власти и порт намерены улучшить работу рекламных агентов. Сейчас разрабатывают правила, которые будут регулировать их деятельность, пояснили в пресс-службе городской администрации, пишет НИА-Кубань



Важнейшие новости регионов за 27.05.2026

Еще новостей за 27.05.2026