21.09.2026 10:15
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66%
В России завершилось трехдневное голосование. Последними закрылись избирательные участки в Калининградской области.
Явка на выборах в Госдуму составила 56,66% В России завершилось трехдневное голосование. Посл
Максим Данькин передал икону православному храму в Пекине Член Общественной палаты Российской Федерации Макс
Максим Данькин: «Океан слишком велик, чтобы делить его на военные блоки» «Убежден, что океан слишком велик, чтобы делить ег
На оснащение кабинетов труда и ОБЗР выделено 4 млрд рублей
НИА-ФедерацияЗамминистра просвещения РФ Ольга Колударова приняла участие в XV Конгрессе индустрии детских товаров в Москве.
Она сообщила, что на оснащение школьных кабинетов по учебным предметам «Основы безопасности и защиты Родины» и «Труд (технология)» выделено 4 млрд рублей.
«Когда мы говорим о качестве образования, то ставим его в зависимость от педагога. Но у учителя должны быть в руках инструменты: учебники, учебные и игровые пособия, компьютеры. Равные условия для получения образования, которые мы выстраиваем по всей России, предполагают, кроме прочего, равное материально-техническое обеспечение образовательной деятельности на уровне современных стандартов», — отметила Ольга Колударова.
Кроме того, предполагается оснащение кабинетов естественно-научного блока. Для разработки минимального перечня средств обучения и воспитания, необходимых для реализации образовательных программ дошкольного образования, присмотра и ухода за детьми в дошкольных образовательных организациях, сформирована межведомственная рабочая группа.
Президент Ассоциации предприятий индустрии детских товаров Антонина Цицулина пригласила представителей ведомства принять участие в подготовке съезда «УЧПРОМ-2025». Мероприятие состоится в октябре 2025 года и позволит продемонстрировать разнообразие отечественного учебного оборудования.
RSS
Добавить в закладки
