05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем партии Геннадием Зюгановым предложили установить базовую ставку оплаты труда учителей на уровне не менее двухкратного МРОТ.

05.12.2025 10:37
В Госдуме предлагают установить базовую ставку для учителей не меньше двух МРОТ Депутаты Госдумы от КПРФ во главе с председателем
04.12.2025 11:30
Как придать ускорение арктическим проектам? 9 декабря начнет работу форум «Арктика: настоящее и будущее» 9–10 декабря Санкт-Петербург станет эпицентром общ
04.12.2025 09:21
Генеральный директор ПОРА Максим Данькин дал интервью индийскому The Print  В преддверии государственного визита президента Ро
erid:2VtzquvL47C
18.04.2025 08:20

В РФ за три года в донорских акциях приняли участие 1,5 млн человек

НИА-Федерация

Как отметила директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель председателя Координационного совета при Общественной палате по донорству крови и донорству костного мозга Елена Стефанюк, 1/3 из них - молодежь

Около 1,5 млн человек стали участниками тематических донорских акций в течение последних трех лет, в том числе 1/3 часть из таких добровольцев является молодежью. Об этом сообщила директор Национального фонда развития здравоохранения, заместитель председателя Координационного совета при Общественной палате РФ по донорству крови и донорству костного мозга Елена Стефанюк.

"За три предыдущих года в общей сложности приняло участие порядка 1,5 млн человек. И треть из них - это именно студенческая молодежь, которая активно принимала участие в мероприятиях, сами создавали эти мероприятия, это и просветительские проекты, поэтому участие молодежи может быть разным", - сказала она на пресс-конференции в ТАСС "Молодежь и донорство крови", приуроченной к Национальному дню донора, который в России ежегодно отмечается 20 апреля.

Стефанюк добавила, что в донорском движении можно участвовать по-разному: при наличии медицинских противопоказаний на сдачу крови, можно быть волонтером и вовлекать людей в донорское движение. "Общий потенциал донорской активности среди студентов довольно хороший. 72% студентов готовы участвовать в донорских активностях или сдавать кровь, поэтому отклик на донорское движение очень хороший", - заключила она.



Важнейшие новости регионов за 06.12.2025

Еще новостей за 06.12.2025