17.03.2026 11:56
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка
Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской фракции Сергей Миронов предложил увеличить единовременное федеральное пособие при рождении ребенка до 50 тысяч рублей.
В Госдуме предложили увеличить единовременное пособие при рождении ребенка Лидер партии «Справедливая Россия», глава думской
Объявлены новые даты проведения Кавказского инвестиционного форума Кавказский инвестиционный форум состоится 28–30 ап
Туркластер «Арктический» представил авторские туры на плато Путорана на выставке MITT-2026 На прошедшей в Москве Международной туристической
Пляжи Севастополя готовят к купальному сезону
НИА-Федерация
По поручению губернатора Севастополя Михаила Развожаева на всех 26 официальных городских пляжах ведётся работа по подготовке к лету.
«Операторы уже начали готовить закрепленные за ними территории для комфортного отдыха жителей и гостей Севастополя. В перечень необходимых мероприятий входит, например, водолазное обследование дна, обучение матросов-спасателей, конечно, ремонтно-восстановительные работы пляжной инфраструктуры, а также различные лабораторные исследования воды», - рассказал о подготовке к сезону заместитель начальника управления благоустройства департамента городского хозяйства Артур Умаров.
После недавнего шторма операторы также разравнивают, где необходимо, прибрежные полосы, подсыпают гальку и песок.
«Пляж «Солдатский» готов на 70% к купальному сезону. Уже проведены необходимые лабораторные исследования морской воды, почвы и водолазные обследования, но ближе к сезону мы еще раз пригласим водолазов. Также выполнена закупка всего необходимого спасательного инвентаря и обучены матросы-спасатели, ремонтируем и красим лавочки, урны, ларьки чтобы в сезон войти благоустроенными», - рассказал о готовности «Солдатского» пляжа представитель оператора Антон Вавилов.
Артур Умаров также отметил, что с начала года проведена большая работа по приведению в надлежащее состояние пляжей после инцидента с мазутом. Ежедневно операторами пляжей проводится мониторинг своих территорий на предмет наличия каких-либо загрязнений, в том числе выбросов мазута. Подготовка пляжей идет в плановом порядке, ситуация держится на контроле профильными специалистами.
Источник Пресс-служба Губернатора и Правительства Севастополя
RSS
Добавить в закладки

